Lot n° 217  | Auction 320

Estimate € 700 - 800

Sold € 650

Auction: 16 April 2014 at 15:30

Lotto composto da quattro tazzine con piattino e una scatola con coperchio in porcellana policroma decorata su fondo blu e riserve circolari con bouquet di fiori, bordi in oro. Ginori, inizio del sec. XIX (difetti e restauri) Lot comprising four cups with saucers and a polychrome porcelain box with cover. Ginori, early 19th century (defects and restorations)

Estimate € 700 - 800

Sold € 650