Lot n° 168  | Auction 320

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 1,500

Auction: 16 April 2014 at 15:30

Coppia di alzate in mogano e legno ebanizzato con coppa circolare poggiante su fusto a colonna con capitelli in bronzo dorato e cesellato. Piedi a zampa leonina e base triangolare. Napoli, inizio del sec. XIX (cm.30x26) Pair of mahogany and ebonized wood centrepieces. Naples, early 19th century

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 1,500