Lot n° 132  | Auction 320

Estimate € 500 - 600

Sold € 400

Auction: 16 April 2014 at 15:30

Zuccheriera in argento corpo ad anfora su base a tripode con bordo cesellato e tre montanti a ricciolo. Vaso interno liscio. Coperchio a più ordini terminante con fastigio a fiore. Bottega di Emanuele Caber, Milano 1812-1850 (h cm 19, gr 445 circa) (difetti e ammaccature) Silver sugar bowl. Emanuele Caber Silversmith, Milano 1812-1850 (defects and dents)

Estimate € 500 - 600

Sold € 400