Tappeto Chuval - parte anteriore di una borsa da trasporto. Tribù Baktiari, Persia inizio sec. XX (cm 125x57 più 70 cm di frange circa) (difetti) Chuval carpet - front part of a travel bag. Baktiari Tribe, Persia early 20th century (defects)

Estimate € 180 - 200