Auction 320 / Lot n° 11

Arnaldo Ferraguti

 (  Ferrara   1862  -  Forlì   1925  )

atin" 1917, tecnica mista su carta (cm 37x48.5) Siglato, titolato e datato in alto a sinistra In cornice (Difetti) "Natin" 1917, mixed media on paper Signed, titled and dated at top left (defects)

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 900 - 1,000