Auction 320 / Lot n° 105

Vincenzo Vela

 (  Ligornetto   1820  -  Mendrisio   1891  )

"Dante Alighieri" busto in bronzo (h cm 60) Firmato in basso a destra Fusione dell'inizio del XX secolo "Dante Alighieri" Bronze bust. Signed at bottom right Cast of the early 20th century

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 750 - 800