Auction 320 / Lot n° 100

Vittorio Matteo Corcos

 (  Livorno   1859  -  Firenze   1933  )

"Ritratto di bambino nel costume di Pierrot" 1897, olio su tela (cm 147x81) Firmato e datato in basso a sinistra *Per la scheda completa consultare il catalogo cartaceo "Ritratto di bambino nel costume di Pierrot" 1897, Oil on canvas. Signed and dated at bottom left

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate 45,000 - 50,000€

Sold 40,000€