Lot n° 479  | Auction 319

Estimate € 100 - 150

Sold € 80

Auction: 31 March 2014 at 14:30

Piatto in porcellana decorato a smalti della Famiglia Rosa con figura di Liu Hai e il rospo. Cina, dinastia Qing, sec. XIX. (d cm 23) (difetti) Famille Rose porcelain dish with figure of Liu Hai and the toad. China, Qing Dynasty, 19th century (defects)

Estimate € 100 - 150

Sold € 80