Estimate € 300 - 350
Sold € 280
Auction: 31 March 2014 at 14:30
Mortaio in bronzo cesellato a motivi vegetali in rilievo e palmette. Datato 1816 A.D., unito ad un pestello analogo di epoca precedente (d cm 18,5; h cm 17)