Auction 318 / Lot n° 68

Ernesto Rigamonti

 (    1864  -    1942  )

(attr.) "Scorcio del lago di Como" olio su compensato (cm 19x24) Firmato e datato 1917 al retro. Firma riportata in alto a sinistra del dipinto risulta apocrifa

Auction: 04 February 2014 at 10:00

Estimate 80 - 100€

Sold 100€