Lot n° 38  | Auction 318

Marino Marini ( Pistoia  1901 - Viareggio  1980 )

Estimate € 100 - 120

Sold € 220

Auction: 04 February 2014 at 10:00

"Cavallo e cavaliere" 1960, litografia (cm 31x26). Firmata in basso a destra e numerata al retro. Bigliografia "L'opera grafica di Marini" ed. Il Saggiatore, Milano 1960

Estimate € 100 - 120

Sold € 220