Estimate € 100 - 150
Sold € 200
Auction: 04 February 2014 at 10:00
Società Ceramica Italiana Laveno. Parte di servizio in terraglia forte decorato a fiori policromi su fondo crema, composto da venti piatti da portata e antipastiere, un'alzatina portafrutta e 52 piatti diversi. Anni '30 /'40 del sec XX (difetti)
Estimate € 100 - 150