Lot n° 245  | Auction 317

Arman ( NIZZA  1928 - NEW YORK  2005 )

Estimate € 2,200 - 3,800

Sold € 5,500

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Senza titolo" 2002 acrilico, tubetti di colore e olio su tela applicata su tavola, cm 82x62 Firmato in basso al centro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondation A.R.M.A.N. Géneve con il numero di archivio 4261   "Senza titolo", 2002, acrylic, colour tubes and oil on canvas applied on board Appended certificate of authenticity on photograph by the Fondation A.R.M.A.N. Géneve with archive n. 4261

Estimate € 2,200 - 3,800

Sold € 5,500