Lot n° 242  | Auction 317

Alighiero Boetti ( TORINO  1940 - ROMA  1994 )

Estimate € 12,000 - 16,000

Sold € 14,000

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Senza titolo (pantere)" 1988 tecnica mista su carta intelata, cm 70x100 Firmato in basso al centro Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma come risulta da certificato su fotografia rilasciato il 27 giugno 2006   "Senza titolo (pantere)", 1988, mixed media on canvas-backed paper Signed at bottom centre Work registere at the Alighiero Boetti archives, Rome as results from certificate on photograph of 27th June 2006

Estimate € 12,000 - 16,000

Sold € 14,000