Estimate € 13,000 - 15,000
Sold € 23,000
Auction: 11 December 2013 at 15:00
"Accumulazione di ingranaggi d'orologi" 1969 metallo, resina e plexiglass, cm 42x50,6 Firmato e datato LXIX in basso a sinistra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondation A.R.M.A.N. Géneve con il numero 4262 "Accumulazione di ingranaggi d'orologi", 1969, metal, resin and plexiglass Signed and dated LXIX at bottom left Appended certificate of authenticity on photograph by the Fondation A.R.M.A.N. Géneve with n. 4262
Estimate € 13,000 - 15,000