Estimate € 6,500 - 8,000
Sold € 11,000
Auction: 11 December 2013 at 15:00
"Irisé I" 1989-1990 olio su tela, cm 75x95 Firmato, titolato e datato 1989/90 al retro. Al retro timbro dell'Archivio Piero Dorazio n.2301 Esposizioni "Colore-Struttura" Palazzo Pretorio, Prato aprile-maggio 1990 "Irisé I", 1989-1990, oil on canvas Signed, titled and dated 1989/90 on reverse. On reverse seal of the Piero Dorazio archives n.2301
Estimate € 6,500 - 8,000