Lot n° 185  | Auction 317

Agostino Bonalumi ( VIMERCATE  1935 - DESIO  2013 )

Estimate € 28,000 - 36,000

Sold € 56,000

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Giallo" 1979 acrilico su tela estroflessa, cm 100x100 Firmato e datato 79 al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall' Archivio Bonalumi, n di archivio 79-049   "Giallo", 1979, acrylic on shaped canvas Signed and dated 79 on reverse Appended certificate of authenticity on photograph by the Bonalumi archive with n. 79-049

Estimate € 28,000 - 36,000

Sold € 56,000