Lot n° 179  | Auction 317

Alfredo Chighine ( Milano  1914 - Pisa  1974 )

Estimate € 9,000 - 13,000

Sold € 9,000

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Composizione blu e bianco" 1959 olio su tela, cm 100x81 Firmato in basso a destra. Titolato e datato 10-59 al retro. Provenienza Galleria del Milione, Milano L'opera è accompaganta da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista   "Composizione blu e bianco", 1959, oil on canvas Signed at bottom right. Titled and dated 10-59 on reverse Provenance: Galleria del Milione - Milano Appended certificate of authenticity on photograqph by the artist

Estimate € 9,000 - 13,000

Sold € 9,000