Lot n° 178  | Auction 317

Valerio Adami ( BOLOGNA  1935 )

Estimate € 15,000 - 20,000

Sold € 28,000

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Disegno per una astrazione di una figura di danza" 1973 acrilico su tela, cm 100x80 Firmato, titolato e datato 1973 al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio Marconi, Milano   "Disegno per una astrazione di una figura di danza", 1973, acrylic on canvas Signed titled and dated 1973 on reverse Appended certificate of authenticity on photograph by Studio Marconi, Milano

Estimate € 15,000 - 20,000

Sold € 28,000