Lot n° 158  | Auction 317

Ideo Pantaleoni ( Legnago  1904 - Milano  1993 )

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 1,700

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Senza titolo" 1947 olio su tela, cm 100x50 Firmato e datato '47 in basso a sinistra. Firmato e datato 1947 al retro   Bibliografia "Ideo Pantaleoni tra MAC e Réalités Nouvelles. Opere dal 1947 al 1952" 1990, p.27 ill.

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 1,700