Lot n° 134  | Auction 317

Anselmo Bucci ( Fossombrone  1887 - Monza  1955 )

Estimate € 4,700 - 5,500

Sold € 9,000

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Guerra" 1916 olio su tela, cm 100x120 Firmato e datato 1916 in basso a destra   "Guerra", 1916, oil on canvas Signed and dated 1916 at bottom right

Estimate € 4,700 - 5,500

Sold € 9,000