Lot n° 133  | Auction 317

Giorgio Morandi ( BOLOGNA  1890 -  1964 )

Estimate € 6,500 - 8,500

Sold € 6,000

Auction: 11 December 2013 at 15:00

"Natura morta con due oggetti e un drappo su un tavolo" 1929 acquaforte, cm 34,5x32,5, es.22/40 Firmata e datata 1929 in basso a destra Bibliografia L.Vitali "Giorgio Morandi, l'opera grafica" n.64 ill.   "Natura morta con due oggetti e un drappo su un tavolo", 1929, etching copy n. 22/40 Signed and dated 1929 at bottom right

Estimate € 6,500 - 8,500

Sold € 6,000