Estimate € 2,200 - 2,800
Sold € 2,000
Auction: 11 December 2013 at 15:00
"Paris" 1962 tecnica mista su carta, cm 52x71,5 Firmato e datato 1962 in basso a sinistra Provenienza Galleria d'Arte A.Vitelli, Genova "Paris", 1962, mixed media on paper Signed and dated 1962 at bottom left Provenance: Galleria d'Arte A.Vitelli, Genova Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Cascella a cura della Galleria Torcular, Milano
Estimate € 2,200 - 2,800