Manifattura tedesca. Servizio in porcellana decorato a fiori e fregi color vinaccia, composto da: zuppiera con coperchio, salsiera, mestolino e vassoio, due insalatiere, cinque piatti da portata, ventitre piatti piani, nove piatti fondi, ventiquattro piatti da dessert, una teiera, una lattiera e una zuccheriera, undici tazze da caffè con piattini (difetti e restauri)

Estimate € 180 - 200

Sold € 100