Lot n° 402  | Auction 315

Estimate € 850 - 900

Sold € 1,000

Auction: 02 December 2013 at 14:30

Comò lastronato in noce fronte mosso a quattro cassetti decorati da specchiature in radica e filettati, fianchi radicati e decorati a motivo stilizzato, montanti in legno. Intagliati e dorati a foglie e frutta, piedi a cipolla, Sec. XVIII. Piano in marmo di epoca posteriore (cm 120x90x56) (difetti) A walnut-wood chest of drawers with four drawers. 18th century. Marble top of later period (defects)

Estimate € 850 - 900

Sold € 1,000