Auction 314 / Lot n° 92

Edoardo Dalbono

 (  Napoli   1841  -    1915  )

"La moglie del pittore" olio su tela (cm 64x29.5) Firmato in alto a sinistra Al retro: timbri Esposizione: Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano mostra "La donna nell'arte da Hayez a Modigliani" Aprile/Giugno 1953

Auction: 12 November 2013 at 15:30

Estimate € 4,000 - 4,500

Sold € 9,000