Auction 314 / Lot n° 88

Vladimir Davidovich Baranoff R

 (    1888  -    1944  )

"Paesaggio montano" acquerello e tempera su carta (cm 47.5x63) in cornice. Al retro timbro di autentica firmato dalla moglie dell'artista, inoltre timbro di "Opera esposta alla Mostra Vladimir Baranoff Rossinè un futurita Russo a Parigi". Opera munita di attestato di libera circolazione

Auction: 12 November 2013 at 15:30

Estimate 5,500 - 6,000€

Sold 7,000€