Auction 314 / Lot n° 87

Nikolai Aleksandrovic Benois

 (  San Pietroburgo   1901  -  Milano   1988  )

"La sagra della primavera. Gli uomini" 1948, coppia di bozzetti a tecnica mista su carta (cm 28x21) Firmati e datati in basso a destra, titolati in alto a destra. In cornice

Auction: 12 November 2013 at 15:30

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000