Lot n° 57  | Auction 314

Domenico Morelli ( Napoli  1823 -  1901 )

Estimate € 500 - 600

Auction: 12 November 2013 at 15:30

(Attribuito) "Figura femminile" Bozzetto ad olio su tela (cm 38x25) Reca tracce di firma in basso a destra. Al retro: iscrizione che così dichiara "... che il bozzetto appartenga a Domenico Morelli" In cornice

Estimate € 500 - 600