Lot n° 25  | Auction 314

Estimate € 600 - 700

Sold € 2,200

Auction: 12 November 2013 at 15:30

Maestro lombardo della fine del XVIII secolo - inizio XIX secolo "Veduta del Duomo prima dei lavori di completamento della facciata" acquerello su carta (cm 17x22.8) Bibliografia: E.Sioli - Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera riprodotta a pag.35 * Per la scheda critica consultare il catalogo cartaceo

Estimate € 600 - 700

Sold € 2,200