Lot n° 21  | Auction 314

Ulisse Caputo ( Salerno  1872 - Parigi  1948 )

Estimate € 900 - 950

Sold € 1,200

Auction: 12 November 2013 at 15:30

"Paesaggio" 1918 olio su tela (cm 33x40.5) Firmato in basso a sinistra ed iscritto in basso a destra "Aix XVIII" Bibliografia: M.A.Fusco e M.Picone Petrusa Un "Italiano di Parigi" Ulisse Caputo, Edizioni De Luca - Salerno 1997, opera riprodotta a pag. 150 Tav.50

Estimate € 900 - 950

Sold € 1,200