Lot n° 125  | Auction 314

Emilio Gola ( Milano  1851 -  1923 )

Estimate € 12,000 - 14,000

Sold € 11,000

Auction: 12 November 2013 at 15:30

"L'Isola della Gallinara vista da Laigueglia" olio su tela (cm 81x126) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartigli Provenienza: Ex proprietà Federico Gussoni. Cartiglio al retro Esposizioni: Galleria Milano, 01-07-1931 n.940. Cartiglio al retro; Galleria Milano, Febbraio 1932 n.2. Cartiglio al retro

Estimate € 12,000 - 14,000

Sold € 11,000