Auction 314 / Lot n° 122

Francesco Saverio Altamura

 (  Foggia   1826  -  Napoli   1897  )

"Incontro amoroso sotto un pergolato" olio su tela (cm 87.5x116.5) Firmato in basso a destra. In cornice dorata e decorata con stelle, fregi fogliacei, foglie di vite e conchiglie.

Auction: 12 November 2013 at 15:30

Estimate € 9,000 - 10,000

Sold € 21,000