Lot n° 113  | Auction 314

Emilio Gola ( Milano  1851 -  1923 )

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 10,000

Auction: 12 November 2013 at 15:30

"Figura femminile" olio su tela (cm 100x70) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio e timbro Esposizione: Galleria Pesaro Milano, mostra individuale di Emilio Gola, Aprile 1920. Cartiglio al retro Provenienza: Galleria Cordusio, Milano. Timbro al retro

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 10,000