Trumeau in noce interamente decorato da sagomette e specchiature in radica. Parte superiore a due ante a specchio con all'interno vani. Cimasa sagomata di linea spezzata, parte inferiore con anta ribaltabile celante sei cassettini, fronte a tre cassetti leggermente sagomati, montanti a mezza colonna piatta. Lombardia sec. XVIII (cm 113x247x54) (difetti, restauri e mancanze) Walnut-wood bureau-cabinet with burr walnut inlays. Lombardy 18th century (defects, restorations, losses)

Estimate € 18,000 - 22,000