Lot n° 77  | Auction 313

Michelangelo Cerquozzi ( Roma  1602 -  1660 )

Estimate € 14,000 - 16,000

Sold € 12,000

Auction: 22 October 2013 at 15:30

(attr.) "Natura morta con zucca, pere e melograno" olio su tela (cm 98x73). In cornice dorata. Allegate expertise di Luciano Anelli che attribuisce l'opera a Michelangelo Pace da Campidoglio, e di Ferdinando Arisi che l'attribuisce a Michelangelo Cerquozzi.

Estimate € 14,000 - 16,000

Sold € 12,000