Trumeau in legno laccato a finto marmo e decorato da riserve dipinte in policromia a paesaggi e rovine. Parte superiore a due ante celante vani a cinque cassettini in linea. Parte inferiore con anta ribaltabile con all'interno sei cassettini laccati a finto marmo, tre cassetti grandi, cimasa sagomata centrata da pinnacolo (cm 122x2856x52) (restauri)

Estimate € 2,500 - 3,000