Lot n° 173  | Auction 313

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 5,000

Auction: 22 October 2013 at 15:30

Scuola emiliana "Madonna con bambino", olio su tela entro cornice in legno scolpito a motivi fogliati e dorato (cm 48x35) Allegata expertise di Andrea Emiliani che attribuisce l'opera alla cerchia del Guercino

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 5,000