Arte dell'inizio del XVIII secolo "Santi con libri" Coppia di statuette lignee laccate e dorate con occhi in vetro (h cm 33) poggianti entro edicole in legno dorato, bulinato e intagliato a motivi vegetali, volute e foglie (h complessiva cm 70) (Difetti, mancanze e restauri alla lacca)

Estimate € 6,500 - 7,000