Lot n° 120  | Auction 313

Estimate € 5,500 - 6,500

Sold € 9,500

Auction: 22 October 2013 at 15:30

Tavolo da centro con antico piano lastronato in broccatello di Siena con bordo in verde d'alpi. Base composta da antichi fregi dorati a mecca ed intagliati a volute vegetali, poggiante su piedistallo sagomato di epoca posteriore (cm 178x80x88) (difetti)

Estimate € 5,500 - 6,500

Sold € 9,500