Auction 310 / Lot n° 92

Chaise longue con schienale sagomato, laccata avorio e dorata. Profilo scanalato, braccioli e montanti intagliati a foglie. Attacchi a dado con rosone, gambe rastremate. Sec. XIX (difetti e restauri) A parcel-gilt and ivory japanned armchair with foot stool. 19th century (defects and restorations)

Estimate 600 - 700€

Sold 650€