Auction 310 / Lot n° 89

Coppia di poltroncine in legno dorato con schienale sagomato ed intagliato al centro da fiore. Gambe, braccioli e montanti mossi. Ricoperte in tessuto ricamato, sec. XVIII (difetti e restauri) Pair of gilt-wood armchairs. Upholstered with an embroidered fabric. 18th century (defects and restorations)

Estimate 900 - 1,000€