Lot n° 35  | Auction 310

Estimate € 250 - 350

Sold € 260

Auction: 11 June 2013 at 15:00

Manifattura di Nove di Bassano inizio del sec. XX. Coppia di specchierine in maiolica policroma con cornice a foglie e volute decorate da sequenza di fiori. Cimasa a pennacchio. Bracci reggicandela in ferro battuto e laccato (cm 30x55) Manufacture of Nove in Bassano, early 20th century. Pair of polychrome maiolica mirrors

Estimate € 250 - 350

Sold € 260