Lot n° 309  | Auction 310

Carlo Fortunato Rosti ( Milano  1885 - Vimodrone  1974 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 850

Auction: 11 June 2013 at 15:00

" Parigi, giornata invernale sulla Senna" 1932, olio su cartone pressato (cm 50x67), firmato, iscritto e datato in basso a sinistra. Titolato al retro. In cornice " Parigi, giornata invernale sulla Senna" 1932 oil on pressed cardboard, signed and dated at bottom rleft. Titled on reverse. Framed

Estimate € 600 - 700

Sold € 850