Auction 310 / Lot n° 303

Due poltrone da parata con schienale squadrato, braccioli sagomati con montanti a rocchetto. Una con gambe tornite riunite da traverse sagomate, l'altra con gambe e traverse tornite. Inizio sec. XVIII (difetti) Two armchairs with upholstered seat and back. Early 18th century (defects)

Estimate 500 - 600€

Sold 400€