Auction 310 / Lot n° 301

Mario Cortiello

 (  Napoli   1907  -  San Sebastiano Al Vesuvio   1981  )

"Scorcio di paese con chiesa e suore" olio su tela (cm 42x57). In cornice, etichetta al retro "Town Scene with Church and Nuns" oil on canvas. Framed, label on reverse

Estimate 700 - 800€

Sold 600€