Estimate € 1,400 - 1,500
Sold € 1,200
Auction: 11 June 2013 at 15:00
Coppia di ventoline a due fiamme in legno dorato e ferro battuto, specchi incisi con putti in un paesaggio. Veneto sec. XVII (cm 30x20) (difetti) Pair of two-light gilt-wood and wrought-iron girandoles. Veneto 17th century (defects)
Estimate € 1,400 - 1,500