Lot n° 294  | Auction 310

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,200

Auction: 11 June 2013 at 15:00

Coppia di ventoline a due fiamme in legno dorato e ferro battuto, specchi incisi con putti in un paesaggio. Veneto sec. XVII (cm 30x20) (difetti) Pair of two-light gilt-wood and wrought-iron girandoles. Veneto 17th century (defects)

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,200