Auction 310 / Lot n° 274

Coppia di poltrone in legno laccato, schienale a scudo, montanti sagomati e gambe tornite e scanalate decorate all'attacco da rosoni, sec. XVIII (difetti) Pair of japanned wood armchairs with upholstered seat and back (defects)

Estimate 1,400 - 1,500€

Sold 1,200€