Lot n° 274  | Auction 310

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,200

Auction: 11 June 2013 at 15:00

Coppia di poltrone in legno laccato, schienale a scudo, montanti sagomati e gambe tornite e scanalate decorate all'attacco da rosoni, sec. XVIII (difetti) Pair of japanned wood armchairs with upholstered seat and back (defects)

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,200