Auction 310 / Lot n° 269

Riccardo Pellegrini

 (  Milano   1863  -  Crescenzago   1934  )

"Strada chiusa a Siviglia" olio su cartone (cm 35x25)Firmato in basso a destra. Al retro: firmato e titolato (In cornice) "Strada chiusa a Siviglia" oil on cardboard. Signed at bottom right. On reverse: signed and titled (framed)

Estimate 1,000 - 1,200€